ORARIO PROVVISORIO 2017-2018

LUNEDI
TECNICHE CREATIVE VARIE 2° lunedì del mese (dal 23 ottobre) CINZIA DEROSAS 09,00 -11,00 URBAN CENTER
INGLESE BASE (da gennaio) RONELLA WESTRA 09,15 – 10,15 URBAN CENTER
SPAGNOLO CONVERSAZIONE NURIA MONTOYA 09,15 – 10,15 URBAN CENTER
SUOLO E FLORA DELLA GALLURA AGOSTINO AUGUSTO SANNA 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
TAICHI – VIA DELL’ENERGIA ALDO ADDIS 10,15 – 11,45 URBAN CENTER
SEMIN. DI CHITARRA IN ACCORDATURA APERTA (ogni 2° lunedi del mese – dal 13 novembre) MARINO DEROSAS 11,00 – 13,00 URBAN CENTER
TECNICHE CREATIVE VARIE 2° lunedì del mese (dal 23 ottobre CINZIA DEROSAS 11,00 – 13,00 URBAN CENTER
STORIA DELLA MODA (ogni 3° lunedì del mese) dal 16 novembre PAOLA SPANO 11,00 – 13,00 URBAN CENTER
TECNICHE DI RILASSAMENTO E MEDITAZIONE (ogni 4° lunedì del mese – dal 23 ottobre) PATRIZIA COSSU 11,00 – 13,00 URBAN CENTER
TEDESCO CONVERSAZIONE BASE ALDO ADDIS 11,45 – 12,45 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA ANGELA OGGIANO 11,45 – 12,45 URBAN CENTER
GIARDINAGGIO – 8 LEZIONI MADEL MASIA BUDRONI 15,00 – 16,30 URBAN CENTER
BURRACO FRANCA SECHI 15,00 – 17,00 URBAN CENTER
FRANCESE – BASE SALVATORICA INZAINA 16,00 – 17,30 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA GIOVANNI PINNA 16,00 – 17,00 URBAN CENTER
BRIDGE (PRINCIPIANTI) ERMINIA GORDINI 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI NULVESU – VARRUCCIU 17,15 – 19,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO NULVESU – VARRUCCIU 18,30 – 19,30 URBAN CENTER
CANTO SARDO TEORIA E PRATICA GIUSEPPE ORRU’ 17,30 – 19,30 URBAN CENTER
MARTEDI
ASCOLTARE IL PROPRIO CORPO attarverso il movimento completo CATERINA CASU 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
PITTURA NURIA MONTOYA 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
LINGUA INGLESE PRE-INTERMEDIO ANGELA FRASER 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
BIBLIOTECA BIBLIOTECA 10,00 – 12,00 URBAN CENTER
STORIA ATTUALE-STORIA DEL PENSIERO POLITICO (dal 14 novembre) ANDREA ATZORI 10,45 – 12,00 URBAN CENTER
PRIMI PASSI TANGO ARGENTINO PAOLO ATZENI 11,00 – 12,45 URBAN CENTER
AGO FILO E FORBICI (1° TURNO) MARIA ASSUNTA SERRA 15,00 – 17,00 URBAN CENTER
YOGA AVANZATO (solo per i soci che hanno frequentato il corso base) completo CATERINA CASU 15,15 – 16,45 URBAN CENTER
FILOSOFIA – RELIGIONE A. CARONE – A. DOTTI 15,45 – 17,15 URBAN CENTER
CORSO BASE GESTIONE DI IMMAGINI necessario PC ANTONIO PUGLIESE 15,30 – 18,00 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA GIOVANNA LAI 17,00 – 18,15 URBAN CENTER
AGO FILO E FORBICI (2° TURNO) MARIA ASSUNTA SERRA 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
LETTERATURA ITALIANA GIOVANNI CANU 17,30 – 18,30 URBAN CENTER
CHITARRA CORSO BASE SEBASTIANO CHIODINO 17,30 – 19,45 URBAN CENTER
CORSO DI SCRITTURA CREATIVA imparare a scrivere un racconto GIOVANNI CANU 18,30 – 19,30 URBAN CENTER
MERCOLEDI
EDUCAZIONE FISICA ANGELA OGGIANO 09,00 – 10,00 URBAN CENTER
UNCINETTO ASARA CATERINA 09,00 – 10,30 URBAN CENTER
SPAGNOLO BASE NIVIA IGLESIAS 09,15 – 10,15 URBAN CENTER
BALLO SARDO BASE- dall’8 novembre ANNA MARIA GIAGHEDDU 10,00 – 11,00 URBAN CENTER
FERRI ASARA CATERINA 10,30 – 12,00 URBAN CENTER
SPAGNOLO PRE-INTERMEDIO NIVIA IGLESIAS 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
SPAGNOLO INTERMEDIO NIVIA IGLESIAS 11,45 – 12,45 URBAN CENTER
LINGUA INGLESE AVANZATISSIMO BETH BARBER 10,30 – 12,00 URBAN CENTER
BALLO SARDO INTERMEDIO (solo per i soci che hanno frequen. corso base) ANNA MARIA GIAGHEDDU 11,00 – 12,00 URBAN CENTER
SCOTTIS BALLO TRADIZIONALE SARDO (DAL 8 NOV): ANNA MARIA GIAGHEDDU 12,00 – 13,00 URBAN CENTER
RICAMO: PUNTO ANTICO GINA PIU 15,00 – 18,30 URBAN CENTER
RUSSO BASE (da novembre) TATYANA NOVYTSKA 15,00 – 16,00 URBAN CENTER
YOGA BASE completo CATERINA CASU 15,15 – 17,00 URBAN CENTER
RUSSO INTERM. CONVERS. (da novembre) TATYANA NOVYTSKA 16,00 – 17,00 URBAN CENTER
FRANCESE INTERMEDIO – dal 23 ottobre SALVATORICA INZAINA 16,00 – 17,30 URBAN CENTER
INGLESE BASE (da novembre) MARIA GRAZIA ANTONA 16,15 – 17,15 URBAN CENTER
POLIFONIA CON ACCOMP. STRUMENTALE GIUSEPPE ORRU’ 17,30 – 19,30 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI NULVESU – S+ANO 17,15 – 18,30 URBAN CENTER
INGLESE PRE-INTERMEDIO (da novembre) MARIA GRAZIA ANTONA 17,15 – 18,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO NULVESU – SPANO 18,30 . 19,30 URBAN CENTER
SCACCHI PRINCIPIANTI GIUSEPPE SINI 17,45 – 19,45 URBAN CENTER
GIOVEDI
CULTURA, TRADIZIONI E LINGUA DELLA GALLURA AGOSTINO AUGUSTO SANNA 09,15- 10,45 URBAN CENTER
LINGUA INGLESE INTERMEDIO ANGELA FRASER 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
FALUN GONG MASSIMO RUMORE 09,30 – 11, 00 URBAN CENTER
PATCHWORK BASE APPLIQUE – BASE si richiede base cucito – max 20 iscritti MARIA ASSUNTA SERRA 09,00 – 10,30 URBAN CENTER
PATCHWORK BASE APPLIQUE – INTERMEDIO max 20 iscritti MARIA ASSUNTA SERRA 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
FRANCESE CONVERSAZIONE dal 9 novembre MONIQUE BARANOWSKY 10,00 – 11.00 URBAN CENTER
NOZIONI PER UN’ALIMENTAZIONE CORRETTA MASSIMO RUMORE 11,00 – 12,00 URBAN CENTER
FRANCESE INTERMEDIO (da novembre) PIERA FIORI 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
ZILGREI – RESPIRO DYNAMIC UMBERTO GODUTO 11,15 – 12,15 URBAN CENTER
VENERDI
CHIACCHIERINO M. ANTON. MASTINO-DOMENICA MALUDROTTU 09,30 – 12,00 URBAN CENTER
RUSSO BASE – da novembre TATYANA NOVYTSKA 10,00 -11,00 URBAN CENTER
ANALISI SENSORIALE OLIO (dal 26 gennaio) ANGELO CRASTA 10,00 – 11,00 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI GABRIELLA FURBETTO 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO GABRIELLA FURBETTO 11,30 – 12,30 URBAN CENTER
RUSSO INTERMEDIO CONVERSAZIONE – da novem. TATYANA NOVYTSKA 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
SOMMELIER DEGUSTAZIONE VINO (dal 26 gennaio) ANGELO CRASTA 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
TEDESCO AVANZATO (dal 27 ottobre) HEIDI KUNKLER 11,15 – 12,45 URBAN CENTER
ECONOMIA – STORIA MODERNA A. DOTTI – A. CARONE 15,30 – 17,15 URBAN CENTER
(SCRITTURA E CALLIGRAFIA CINESE) sospeso MAVI MILIA 15,30 – 17,00 URBAN CENTER
RICAMO CLASSICO FRANCESCA CANNAS 15,30 – 18,30 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA GIOVANNA LAI 15,45 – 17,00 URBAN CENTER
BIBLIOTECA BIBLIOTECA 16,00 – 18,00 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA GIOVANNI PINNA 17,00 – 18,00 URBAN CENTER
BRIDGE (AVANZATO) ERMINIA GORDINI 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
CHITARRA – CORSO INTERMEDIO SEBASTIANO CHIODINO 17,30 – 19,45 URBAN CENTER
CORSO DI SASSOFONO dal 10 novembre, a venerdì alterni GIOVANNI BUDRONI 18,30 – 19,30 URBAN CENTER