ORARIO PROVVISORIO CORSI A.A. 2019-2020
AGGIORNATO AL 22 GENNAIO
I CORSI SONO INIZIATI IL 14 OTTOBRE

LUNEDI
INGLESE BASE RONELLA WESTRA 09,00 – 10,00 URBAN CENTER
HATA YOGA SARA DERIU 09,00 – 10,10 URBAN CENTER
TEDESCO BASE DI CONVERSAZIONE ALDO ADDIS 09,00 – 10,00 URBAN CENTER
SUOLO E FLORA DELLA GALLURA AGOSTINO AUGUSTO SANNA 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
INGLESE BASE RONELLA WESTRA 10,00 – 11, 00 URBAN CENTER
INGLESE PRE-INTERMEDIO RENATO GALA 11.15,12,30 URBAN CENTER
TAICHI – VIA DELL’ENERGIA ALDO ADDIS 10,20 – 11,45 URBAN CENTER
PABLO NERUDA: LA POESIA, LA DONNA, L’AMORE TINO SCUGUGIA 10,45 – 12,00 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA ANGELA OGGIANO 11,50 – 12,50 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA PAOLO CAMPO 15,00 – 16,00 URBAN CENTER
BURRACO FRANCA SECHI 15,00 – 17,00 URBAN CENTER
CHITARRA INTERMEDIO SEBASTIANO CHIODINO 15,00 – 16,30 URBAN CENTER
RICAMO PUNTO ANTICO GINA PIU 15,00 – 18,30 URBAN CENTER
FRANCESE – BASE SALVATORICA INZAINA 16,00 – 17,25 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA PAOLO CAMPO 16,05 – 17,05 URBAN CENTER
CONVERSAZIONI IN BIBLIOTECA: CINEFORUM, OGNI 2 SETTIMANE FABRIZIO DEROSAS E BEBO ARIU 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
CONVERSAZIONI IN BIBLIOTECA: SEMINARIO DI RECITAZIONE CINEMATOGRAFICA- OGNI 2 SETTIMANE FABRIZIO DEROSAS 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI NULVESU 17,15 – 18,30 URBAN CENTER
INGLESE BASE ALFABETIZZAZIONE LETIZIA PIPPIA 17,35 – 18,40 URBAN CENTER
CORSO DI FOTOGRAFIA DI BASE DAVIDE CAGLIO 18,00 – 19,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO NULVESU 18,30 – 19,30 URBAN CENTER
MARTEDI
INGLESE BASE MELANIA CARTA 09,00 – 10,30 URBAN CENTER
ASCOLTARE IL PROPRIO CORPO attarverso il movimento CATERINA CASU 09,00 – 10,45 URBAN CENTER
DISEGNO E PITTURA NURIA MONTOYA 09,00 – 10,45 URBAN CENTER
BIBLIOTECA BIBLIOTECA 10,00 – 12,00 URBAN CENTER
STORIA ATTUALE-(1945/1989) STORIA DEL PENSIERO POLITICO ANDREA ATZORI 10,45 – 12,00 URBAN CENTER
SPAGNOLO CONVERSAZIONE NURIA MONTOYA 11,00 – 12,00 URBAN CENTER
BALLO INTERMEDIO M. NULVESU 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
AGO FILO E FORBICI (1° TURNO) MARIA ASSUNTA SERRA 15,00 – 17,00 URBAN CENTER
YOGA AVANZATO (solo per i soci che hanno frequentato il corso base CATERINA CASU 15,00 – 16,30 URBAN CENTER
STORIA DELLE RELIGIONI AGOSTINO DOTTI 16,00 – 17,25 URBAN CENTER
BIBLIOTECA 16,00 – 18,00 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA GIOVANNA LAI 16,45 – 17,55 URBAN CENTER
AGO FILO E FORBICI (2° TURNO) MARIA ASSUNTA SERRA 17,00 – 19,00 URBAN CENTER
LETTERATURA ITALIANA GIOVANNI CANU 17,30 – 18,30 URBAN CENTER
CHITARRA CORSO BASE SEBASTIANO CHIODINO 17,35 – 19,45 URBAN CENTER
STORIA ATTUALE DAL 1900 AL 1945 SERGIO PEDES 18,00 – 19,00 URBAN CENTER
PILATES SABRINA PALA 18,00 – 19,00 URBAN CENTER
CORSO DI SCRITTURA CREATIVA imparare a scrivere un racconto GIOVANNI CANU 18,30 – 19,30 URBAN CENTER
MERCOLEDI’
EDUCAZIONE FISICA ANGELA OGGIANO 09,00 – 10,00 URBAN CENTER
UNCINETTO ASARA CATERINA 09,00 – 10,30 URBAN CENTER
SPAGNOLO INTERMEDIO NIVIA IGLESIAS 09,15 – 10,15 URBAN CENTER
BALLO SARDO BASE- ANNA MARIA GIAGHEDDU 10,05 – 11,00 URBAN CENTER
SPAGNOLO PREINTERMEDIO NIVIA IGLESIAS 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
MAGLIA AI FERRI ASARA CATERINA 10,30 – 12,00 URBAN CENTER
LINGUA INGLESE AVANZATISSIMO BETH BARBER 10,30 – 12,00 URBAN CENTER
BALLO SARDO INTERMEDIO (solo per i soci che hanno frequen. corso base anno precedente) ANNA MARIA GIAGHEDDU 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
SPAGNOLO BASE NIVIA IGLESIAS 11,45 – 12,45 URBAN CENTER
SCOTTIS BALLO TRADIZIONALE GALLURESE ANNA MARIA GIAGHEDDU 11,30 – 12,20 URBAN CENTER
RUSSO BASE TATYANA NOVYTSKA 15,00 – 16,00 URBAN CENTER
YOGA BASE CATERINA CASU 15,00 – 16,45 URBAN CENTER
EDUCAZIONE ARTISTICA PAOLA MADAU 15,00 – 17,00 Scuola media Ettore Pais
RUSSO:laboratorio imparare a leggere il russo TATYANA NOVYTSKA 16,00 – 17,00 URBAN CENTER
BRIDGE PRINCIPIANTI ERMINIA GORDINI 16,00 – 19.00 URBAN CENTER
FRANCESE INTERMEDIO SALVATORICA INZAINA 16,10 – 17,25 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI NULVESU – SPANO 17,15 – 18,30 URBAN CENTER
LETTERATURA GRECA MARIA MARRAS 17,30 – 18,30 URBAN CENTER
CANTO SARDO – TEORIA E PRATICA ANTONIO DELITALA 17,35 – 19,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO NULVESU – SPANO 18,30 . 19,30 URBAN CENTER
GIOVEDI’
CORSO BASE DI PIZZICA E FLAMENCO GABRIELLA FURBETTO 09,00 – 11,00 URBAN CENTER
CULTURA, TRADIZIONI E LINGUA DELLA GALLURA AGOSTINO AUGUSTO SANNA 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
LINGUA INGLESE INTERMEDIO ANGELA FRASER 09,15 – 10,45 URBAN CENTER
PATCHWORK BASE APPLIQUE – BASE si richiede base cucito MARIA ASSUNTA SERRA 09,30 – 12,30 URBAN CENTER
FRANCESE CONVERSAZIONE MONIQUE BARANOWSKY 10,00 – 11.00 URBAN CENTER
INGLESE BASE ALFABETIZZAZIONE LETIZIA PIPPIA 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
FRANCESE BASE PIERA FIORI 11,10 – 12,30 URBAN CENTER
ZILGREI – RESPIRO DYNAMIC UMBERTO GODUTO 11,15 – 12,15 URBAN CENTER
VENERDI’
FITNESS CATERINA CASU 09,00 – 10,00 URBAN CENTER
CHIACCHIERINO DOMENICA MALUDROTTU 09,30 – 12,00 URBAN CENTER
RUSSO BASE DAL 8 NOVEMBRE TATYANA NOVYTSKA 09,30 -11,00 URBAN CENTER
BIBLIOTECA BIBLIOTECA 10,00 – 12,00 URBAN CENTER
ANALISI SENSORIALE OLIO (DAL 31 GENNAIO) ANGELO CRASTA 09,30- 11,00 URBAN CENTER
BALLO PRINCIPIANTI GABRIELLA FURBETTO 10,30 – 11,30 URBAN CENTER
RUSSO CONVERSAZIONE TATYANA NOVYTSKA 11,00 – 12,00 URBAN CENTER
SOMMELIER DEGUSTAZIONE VINO (DAl 31 GENNAIO) ANGELO CRASTA 11,00 – 12,30 URBAN CENTER
BALLO AVANZATO CORSO DI COREOGRAFIA E MUSICAL GABRIELLA FURBETTO 11,30 – 12,30 URBAN CENTER
EDUCAZIONE FISICA PAOLO CAMPO 16,00 – 17,00 URBAN CENTER
RICAMO CLASSICO FRANCESCA CANNAS 15,30 – 18,30 URBAN CENTER
LATINO AMERICANO NADIA BOCCATONDA 15,00 – 16,00 URBAN CENTER
NOZIONI PER UN’ALIMENTAZIONE CORRETTA MASSIMO RUMORE 15,50 – 17,05 URBAN CENTER
LETTERATURA LATINA MARIA MARRAS 16,00 – 17,00 URBAN CENTER
BIBLIOTECA BIBLIOTECA 16,00 – 18,00 URBAN CENTER
FALUN GONG MASSIMO RUMORE 17,10 – 18,10 URBAN CENTER
BRIDGE AVANZATO ERMINIA GORDINI 16.00 – 19.00 URBAN CENTER
TEDESCO – BASE COMPLETO BARBARA MULLER 17,00 – 18,00 URBAN CENTER
CHITARRA – CORSO AVANZATO SEBASTIANO CHIODINO 17,30 – 19,45 URBAN CENTER
TEDESCO PREINTERMEDIO BARBARA MULLER 18,00 – 19,00 URBAN CENTER
NOZIONI DI DIRIITTO PENALE SERGIO PEDES 18,15 – 19,15 URBAN CENTER
PRIMI PASSI TANGO ARGENTINO PAOLO ATZENI – DELIA AURELI 18,20 – 19,50 URBAN CENTER